Спортивная жизнь
     в школе
2010-2011 учебный год

Каждому районному соревнованию предшествуют внутришкольные соревнования с широ-ким охватом школьников.
       Который год подряд, сборная юношей по волейболу занимает вторые и первые места, сре-ди школ района.
       Последние три года легкоатлетическая сборная школы занимает призовые места в районной легкоатлетической эстафете на приз газеты "Нива ", посвященной Дню Победы.
       Для привития интереса к физической культуре и спорту мы популяризуем проводимые ка-ждую четверть внутришкольные соревнования согласно плану спортивно-массовой работы и регулярно проводим заседания совета коллектива физической культуры.
       Ведётся подготовка и проведение по отдельным планам военно-спортивных конкурсов "А, ну-ка, парни!" и "А,ну-ка, мальчишки!". По прежнему особой популярностью является военно-спортивная игра "Зарничка" и "Зарница", проводимые на местности. Игры на местности прово-дим в два этапа - в марте и 19 мая в "День пионерии".
       Наши спортивные достижения в  районных соревнованиях:
30 сентября участие в осеннем кроссе её состав: Ширинов Руслан; Богун Аделина; Богун Владимир; Швец Роман; Кривошеева Ксения; Иванова Татьяна; Томилина Александра; Воло-шин Максим; Годзин Андрей; Швец Артём; Грачёва Полина - успешно выступили  и заняли 4-место.
В ноябре проводились школьные соревнования по баскетболу. Среди команд 5-8 классов у девочек 1- место заняла команда-8 класса, 2- место команда 7 класса, 3- место5 класс; у мальчи-ков 1- место заняла команда 8 класса, 2 -место 7 класс, 3- место 6 класс. Среди старшеклассни-ков чемпионами у юношей и девушек стали команды 10 класса, затем у девушек 2- место 9 класс, 3- место 11 класс, у юношей 2- место 11 класс, 3- место 9 класс.
       Открытие зимнего сезона проходило 20 января, где наши ребята участвовали в лыжных гонках и заняли 4 место. В личном зачёте Годзин Андрей занял 1- место. В состав команды вхо-дили: Грачёва П.; Дубровская Н.; Батраков А.; Кривошеева К.; Швец А.;  Годзин А.
       Андрей неоднократный чемпион районных и областных соревнований.
                                                                     Годзин Андрей
Участник районных и областных соревнований.
Неоднократно занимал первые места в районе по лыжным гонкам и полиатлону.
Разряды: 1 взрослый разряд по лыжным гонкам.
                Кандидат в мастера спорта по полиатлону.
27 января проходили соревнования по зимнему полиатлону.
Участники: Годзин А.; Батраков А.; Грачёва П. Наша команда оказалась сильнейшей, заняла -1 место. Сильнейшим среди мужчин стал Годзин А.
       22 февраля приняли участие в летнем полиатлоне и заняли -3 место. Участники: Годзин А.; Батраков А.; Ширинов Р.; Грачёва П.
В личном зачёте Годзин Андрей занял - 1 место; Батраков Александр - 3 место.
       8 апреля выезжали на зональные  соревнования по волейболу. Сборная юношей заняла -1 место в составе: Абрашин Д.; Ширинов Р.; Волошин М.; Смоляк А.; Батраков А.; Швец А.; Кунц Е.; Руденко Р. Сборная девушек заняла-2 место в составе: Дубровская Н.; Грачёва П.; Попатенко Т.; Ермоленко В.; Иванова Т.; Кривошеева К.; Шипицина О.
       14 апреля проходили финальные районные соревнования по волейболу в Богдановке. Наша сборная юношей заняла -1 место.
       5 мая проходили районные соревнования по легкоатлетической эстафете на приз газеты "Нива", где заняли - 3 место. В состав команды входили: Ширинов Р.; Волошин М.; Смоляк А.; Зайдулин В.; Кунц Е.; Дубровская А.; Грачёва П.; Иванова Т.; Афонина В.; Богун А.